Сжигание открытого поддона побеждает закрытый мусоросжигатель для топлива M6 в лагере Минден

Categories:2022

Первая из многих публичных встреч, посвященных утилизации более 15 миллионов фунтов топлива M6 в Кэмп-Миндене, собрала около 150 заинтересованных граждан и официальных лиц в Общественный центр Миндена в четверг вечером.

Там они узнали, что соглашение, достигнутое между Агентством по охране окружающей среды (EPA) и армией США, которое профинансирует очистку незаконно хранимых материалов, оставленных Explo Systems, Inc., на сумму 28,5 миллионов долларов, требует строго сжигания на открытом воздухе.

«Местные подрядчики, Мэддены, разработали устройство», – сказал шериф округа Вебстер Гэри Секстон, организовавший встречу. «По какой-то причине это устройство не рассматривается в процессе очистки».

«Мы разочарованы», – сказал Джеймс Мэдден, владелец Madden Contracting. Сын Мэддена, Дэвид потратил время и деньги на исследования и создание прототипа, который позволил бы закрытое сжигание продукта. «Мы считали, что создали лучшую мышеловку».

Однако Мэдден, возможно, еще не выбрался из игры. Армия должна сначала разработать пакет предложений и пройти требуемый по закону процесс, чтобы найти компанию, которая возьмется за проект.

«Мэддены могут сделать ставку на открытом лотке», – сказал Секстон. «У них определенно есть право войти, и я думаю, они это сделают».

Сенатор штата Роберт Адли сказал, что в то время, когда проходила дискуссия об ответственности, Мэддены разработали план по ее устранению. Адли вместе с другими членами местной делегации присутствовал на демонстрации мусоросжигательной установки в Кэмп-Миндене в январе прошлого года.

«Нам это понравилось, – сказал Адли. «Мы не профессионалы, но по закону, по их интерпретации, EPA не может использовать этот процесс. Я сожалею об этом, но на этом этапе игры мы находимся именно здесь ».

Адли сказал, что согласно действующему законодательству, военное ведомство Луизианы и генерал-майор Гленн Х. Кертис обязаны принимать заявки от тех, кто их предоставит.

«В конце концов, он (Кертис) может сесть и решить, кто квалифицирован, у кого есть опыт и есть ли у них финансовая поддержка для этого», – сказал Адли. «Все это будет принято во внимание. Было бы замечательно, если бы это оказался кто-то, кто, когда они закончат, будет сидеть здесь, вдыхая этот воздух вместе с нами ».

Дэвид Мэдден, похоже, смирился с решением EPA после посещения неформальной встречи с официальными лицами ранее в тот же день.

«Я изучил этот процесс и, да, я работал на мусоросжигательной установке», – сказал он. «Я встречался с должностными лицами EPA и другими экспертами, не связанными с EPA, и они идут правильным путем с открытыми лотками».

Мэдден сказал, что его изменение мнения зависело от поспешности, с которой должна происходить утилизация, чтобы избежать дальнейшего разложения продукта, что делает его более опасным.

«Важно начать это в первом квартале следующего года», – сказал он. «Я посмотрел на шлейфы качества воздуха (от горения открытого лотка). Только 10 процентов этих осадков попадут в Дойлайн. В сторону Боссье и на север столько же. Наш бизнес находится примерно в полутора милях к востоку. Мы все получим кое-что из этого ».

Член палаты представителей штата Округ 10 Джин Рейнольдс сказал, что в дальнейшем общение является ключевым моментом.

«На моем веб-сайте и в моем офисе мы будем хранить все полностью обновленные материалы», – сказал Рейнольдс. «Мы собираемся держать (общественность) в курсе всего, что будет происходить с этого момента».

Секстон подчеркнул важность помощи общественности.

«Помогите нам успокоить опасения людей в сообществе по поводу того, чего мы не знаем, что произойдет с уничтожением метательного взрывчатого вещества M6», – сказал он. «Мы все можем строить предположения о том, что может произойти, но нам не нужно говорить о том, о чем нам следует беспокоиться. Люди, которые будут нести ответственность – кем бы ни был подрядчик – люди, которые будут утилизировать этот продукт, держите их в своих молитвах, потому что что-то может случиться с людьми, которые несут ответственность за выход и открытие этих бункеров, подбирая этот продукт, перемещая его и уничтожая там, где мы можем жить в более безопасном сообществе ».

Следующее общественное собрание предварительно намечено на 16 декабря. Время и место пока не определены.

по: http://press-herald.com/open-tray-burning-wins-out-over-closed-incinerator-for-m6-propellant-at-camp-minden/

Ecwid

HICLOVER is growing brand for environmental protection field, and market share with most of Africa, Middle East, Southeast Asia countries and part of North America, Europe territory. We are trusted partner for governmental organizations, non-profit organizations, international contractors, logistics organizations, military, pet cremation business owners, etc. We have export experience more than 40 countries, including war zone like Iraq, Afghanistan, Somalia, South Sudan. Mobile: +86-13813931455(WhatsApp) Website: www.hiclover.com Email: sales@hiclover.com Email: hicloversales@gmail.com